ТОП-10 мировых отелей для любителей уединенного отдыха

Практически у всех людей бывают периоды, когда появляется необходимость остаться наедине с самим собой, убежав от повседневной суеты на лоно природы. При этом вовсе не обязательно отправляться в глушь, где оказываются недоступны столь привычные блага цивилизации. В наши дни можно выбрать вполне комфортабельный отель в одном из удаленных уголков нашей планеты.

Petit St. Vincent

Далеко не всем известен небольшой островок Сент-Винсент, затерявшийся на просторах Карибском море. Одной из причин является то, что добраться сюда довольно непросто. Однако отдых на трехкилометровом пляже с чистейшим белоснежным песком того стоит. Отель является единственным зданием современной цивилизации на острове. Его постояльцы могут наслаждаться ослепительным солнцем и прозрачными морскими глубинами, куда можно погружаться с аквалангом, чтобы поплавать среди коралловых рифов. К услугам прогулки на парусном катамаране, идеальная площадка для игры в гольф.

Небе парят орлы, а

The Garvault

Шотландский отель не привлечет любителей пляжного отдыха. Он знаменит тем, что признан Книгой рекордов Гиннесса самым удаленным от благ цивилизации. Гостиница расположена среди дикой природы на самом севере страны. По близлежащим холмам бродят стада благородных оленей, в небе парят орлы, а из окон отеля открывается потрясающий вид на озера и холмы, бескрайнее небо с яркими звездами ночью. В местных реках и озерах можно ловить лосось и форель. В меню предлагается домашний паштет из оленины, к чаю или кофе подают свежеиспеченный торт. В отеле всего 9 номеров, заполнены они далеко не всегда.

De Larache

Чилийский отель расположен в предгорьях Анд на равнине Айлу-де-Ларош, где когда-то находилось селение древней индейской общины Атакаменьо. До ближайшего городка Сан-Педро-де-Атакама отсюда всего несколько минут ходьбы. В окрестностях сохранились древние тропинки и постройки, которые образуют лабиринт, приглашающий к исследованиям.

В отеле 50 номеров, расположенных в трех длинных зданиях, с широких террас которых открывается прекрасный вид на цепь вулканических гор Атакамы. Центральная площадь гостиницы засажена большими деревьями, дающими тень в жаркие дни. Поскольку равнина находится на высоте 2,5 километра над уровнем моря, первые дни уйдут на акклиматизацию. После этого можно будет подняться на пятитысячники Токо или Саирекабур.

Djupvik

Отель является жемчужиной западного побережья Исландии, где плотность населения составляет один человек на пять квадратных километров. Он находится примерно в 30 минутах езды от города Висбю. Это идеальный выбор для тех, кто хочет расслабиться и насладиться жизнью, вне зависимости от времени года. Отсюда отрывается потрясающий вид на волшебную Карлсоарну.

Хотя до 1954 года в здании нынешнего отеля располагалось женское общежитие рыбоперерабатывающего предприятия, в настоящее время гости могут выбрать традиционные или современные стильные номера. Любителей отдыха на природе сюда привлекают пешеходные экскурсии к водопадам и путешествия по живописным фьордам.

Hotellerie de Mascognaz

Немногочисленность проживающих в отеле объясняется тем, что добраться сюда можно только на вертолете или же пешком. Гостиница расположена на высоте 2000 метров в альпийском местности с многовековой историей, откуда открывается вид на Монте-Розу. Здесь можно насладиться альпийской тишиной и вкусными блюдами итальянской кухни, приготовленными из местных продуктов. Постояльцы отеля открывают для себя все прелести сельской, пасторальной жизни в Альпах.

Wasdale Head Inn

Английская гостиница расположена в горном селении. В этом загородном отеле фантастический ассортимент местного эля, вкусная кухня дополняются чрезвычайно радушным приемом. На протяжении своей долгой истории отель принимал в своих стенах знаменитых альпинистов и писателей. Местная церковь, признанная самой маленькой в королевстве, возведена из древесины, оставшейся от корабля викингов. Постояльцев не отвлекают от сельской тишины телефон и телевизор, потому что их в номерах попросту нет.

Whare Kea Lodge&Chalet

Новозеландский отель находится на берегу озера Ванака, в 10 минутах езды от одноименного городка в Южных Альпах. Эта горная местность открывает широкие возможности для приключений на лоне первозданной природы, и в то же время является спокойным/безопасным убежищем. В отеле всего шесть номеров, рассчитанных максимум на 12 постояльцев.

Puyuhuapi Lodge&Spa

Чилийский экологический отель – это сочетание безмятежного уединения и активного отдыха на свежем воздухе. Он расположен на берегу отдаленного фьорда в Патагонии, с видом на горный хребет и девственные леса. В номерах нет телевизоров, интернета, сигнала мобильной связи.

Здесь можно познакомиться с пышной тропической растительностью, островами и фьордами, а также побывать в национальном парке Кьюлат. Гости могут посетить горячие источники Пуйухуапи, где есть три открытых бассейна рядом с фьордом, принять ночную ванну под звездами или мягким южным дождем, а также заказать различные СПА-процедуры.

Colonsay

Шотландский отель, расположенный на одноименном острове вдали от побережья, интересен тем, что за последние почти 300 лет он практически не изменился. Со склона холма, где расположена гостиница, открывается великолепный вид на море и соседний остров Юра. Colonsay сохранил большую часть своего первоначального очарования, его уникальная атмосфера сочетает в себе непринужденность и комфорт.

В бревенчатом зале с крашеными половицами и мягкими глубокими диванами, зимнем саду или ресторане, где камины топятся дровами, всегда найдется идеальное место для отдыха. Бесконечные песчаные пляжи, морские скалы, множество птиц привлекают как любителей активного отдыха, так и измотанных суетой городских жителей.

Refugio Perù

Перуанский отель – лучшее место для знакомства с Андами. В этой уютной гостинице, окруженной самыми высокими вершинами, можно отдохнуть перед восхождением на двухвершинную гору Писко в национальном парке Уаскаран. Правда за вход в парк придется заплатить отдельно. Где остановиться в уютной хижине или в шале (все удобства есть и там, и там) – выбирает гость. В любом случае гарантирован сервис самого высокого качества.