Рейтинг лучших гостиниц Сочи. Соотношение цены и качества

Одним из самых популярных курортных городов России является Сочи. Он находится на побережье Черного моря. Красивая природа, горы и уникальная культура привлекают в Сочи множество туристов.

В городе есть большое количество отелей, поэтому каждый турист сможет подобрать для себя максимально подходящий вариант размещения. В этом материале мы расскажем о десяти лучших гостиницах, качестве сервиса и расценках на проживание.

Отель Radisson Blu Resort & Congress Center

Гостиница находится в уникальном месте. Ее окружают великолепные пейзажи и достопримечательности. Туристов привлекают следующие особенности:

• Апартаменты отличаются качественным и современным оснащением. Здесь постояльцы могут спокойно отдыхать и релаксировать. Окна номеров открывают морской пейзаж. Имеется бесплатный интернет, плазменный телевизор, мини-бар, сейф и посуда. Туристы могут выбрать себе номер любого уровня комфорта. Здесь имеются простые апартаменты класса «стандарт», а также номера высокого уровня комфорта класса «люкс». Последний вариант предусматривает наличие просторной гостиной и балкона.

• В отеле работают изысканные рестораны. Здесь постояльцы могут попробовать кулинарные изыски от лучших поваров побережья. В ресторане Sunsets гости отеля обеспечиваются вкусным завтраком, обедом и ужином. Блюда подают по варианту шведский стол. Ресторан Black Bar & Grill предлагает вкусные стейки и блюда из морепродуктов. В Zest Cafe & Bar гости могут выпить вкусный кофе, попробовать разнообразные закуски и коктейли. Уборка номеров проводится ежедневно. В цену проживания входит сытный завтрак.

• Туристы по достоинству оценивают развитую инфраструктуру отеля. Здесь есть большой подогреваемый бассейн, удобный выход к пляжу. Для активных постояльцев работает тренажерный зал и фитнес-центр. Также на территории отеля имеется СПА-салон, где постояльцы могут сделать косметические процедуры, пройти терапию. Отель располагает собственным бизнес-центром, поэтому деловые люди могут совмещать отдых и работу.

• Гостиница находится прямо на пляже. Благодаря этому, постояльцы на протяжении суток имеют доступ к морю. Каждый отдыхающий может воспользоваться зонтиками и шезлонгами. Также предоставляются полотенца. Активным туристам предлагается покататься на водных лыжах, байдарках и катерах.

• В отеле играет живая музыка. Для гостей предусмотрена бильярдная комната, настольный теннис, пляжный волейбол.

Важная информация! Отель идеально подходит для отдыха с детьми. Для маленьких гостей оборудована игровая комната. Работает команда профессиональных педагогов и аниматоров.

Отель River Side

Гостиница идеально сочетает первозданную природу и высокий уровень сервиса. Для туристов предусмотрены такие особенности отдыха:

• Огромные апартаменты современного дизайна. В каждом номере есть необходимые условия для комфортного проживания и беззаботного отдыха. Гостям предоставляется бесплатный интернет, кабельное телевидение, кондиционер, максимально комфортные кровати с ортопедическими матрасами.

• Инфраструктура гостиница хорошо развита. Здесь есть большой бассейн, фитнес-центр, парилка, хамам, сауна. Отдыхающие могут расслабиться и шикарно отдохнуть. Также имеется большой конференц-зал с необходимой аппаратурой. Благодаря этому, деловые люди смогут совмещать отдых и работу.

• В местном ресторане работают мастера кулинарии. Гостям предлагают попробовать различные блюда, напитки и десерты. В стоимость аренды номера входит сытный завтрак.

• Дойти пешком до пляжа можно всего за пару минут. Здесь есть лежаки и зонты. Активные туристы могут покататься на водных лыжах, заняться серфингом.

Интересно! Отель предлагает обширную программу развлечений. На территории есть бильярдная комната, дискотека, кинотеатр. По вечерам организовываются концерты, играет живая музыка.

Отель «Ниагара»

Гостиница идеально подходит для отдыха. Она находится в самом центре Сочи. До пляжа можно дойти неспешным шагом всего за пару минут. Отель предлагает своим гостям:

• Большой выбор апартаментов разной вместительности и уровня комфорта. Есть стандартные номера, апартаменты класса «люкс», а также пентхаусы. Во всех номерах есть бесплатный доступ к интернету, кондиционер, плазменный телевизор и бар с напитками.

• Питание осуществляется в двух шикарных ресторанах. La Terrasse предлагает блюда разных кухонь мира. Гости смогут насладиться не только едой, но и красивым видом на море. Также есть уютное кафе, где подают прохладительные напитки и закуски. В лобби-баре туристы обеспечиваются легкими закусками на протяжении всего дня. Кроме этого, в номерах имеется небольшая кухня. Именно поэтому при желании можно готовить самостоятельно.

• Активные туристы могут посещать фитнес-центр, который работает круглосуточно. Здесь есть бассейн, баня и сауна. Для деловых людей предусмотрен конференц-зал с необходимым оборудованием. В этом помещении проводят деловые переговоры, семинары и тренинги.

• В ночном клубе организовываются дискотеки и тематические вечеринки. Регулярно проходят различные концерты, играет живая музыка.

Любители острых ощущений могут полетать на вертолете, прокатиться на мотоцикле или отправиться на конную прогулку по живописным местам.

Отель The Bridge Resort Hotel

Гостиница находится в окружении гор, живописного леса и морского побережья. Сюда приезжают влюбленные пары, семьи с детьми и деловые люди. Отель предлагает не только пляжный отдых, но и множество активностей. Для гостей в отеле имеется:

• Большой выбор номеров разной вместительности и уровня комфорта. Всего 500 апартаментов. Можно выбрать бюджетный вариант проживания или номер класса «люкс».

• Есть бассейн, лежаки и зонты. Туристы смогут расслабиться и позагорать. Любителям морского купания предлагается пойти на песочный пляж. Здесь туристам предлагают большой выбор водных аттракционов и других развлечений.

• На территории отеля есть зал с современными тренажерами, спортивные площадки и теннис. Регулярно проводятся занятия по фитнесу, пилатесу, аэробике и йоге. С туристами занимаются квалифицированные тренеры. После физических нагрузок рекомендуется пойти в СПА-центр. Здесь есть кабинет косметолога, массажиста. Перечень процедур по уходу за собой очень большой.

• Гостиница идеально подойдет для бизнесменов, которые желают отдохнуть, не отрываясь от работы. Имеется конференц-зал на тысячу человек. В нем обустроена современная аппаратура, можно организовать не только корпоративное мероприятие, но и праздник любого уровня и масштаба. Сотрудники отеля помогут с организацией. Стоит заметить, что на территории отеля работают рестораны и бары.

Интересно! Приехать на отдых можно с детьми любого возраста. Для малышей есть игровая комната, площадка с качелями, работает команда профессиональных аниматоров. Если родителям нужно отлучиться, можно воспользоваться услугами опытной няни.

Отель Verdi Boutique Hotel

Шикарная гостиница заслуженно получила четыре звезды. Здесь туристам предлагают высокий уровень сервиса и современный комфорт:

• Апартаменты смогут выбрать люди с разным достатком. В каждом номере есть современная мебель, бытовая техника и косметические принадлежности.

• Вместе с проживанием туристы обеспечиваются качественным питанием. В ресторане готовят вкусные блюда национальной и европейской кухни. Также подают свежие овощи, фрукты и морепродукты. Ресторан находится рядом с жилым корпусом.

Гостям предоставляется бесплатный интернет

• Заселиться можно в любое время суток, есть консьерж, камера хранения. Когда туристы приезжают в отель на собственной машине, им выделяется место на автостоянке. Среди дополнительных услуг есть услуги фотографа. Профессионал своего дела сделает уникальные снимки на ухоженной территории отеля.

• Гостиница отличается удачным месторасположением. Постояльцы могут любоваться первозданной природой и достопримечательностями региона. Среди развлечений есть пешие прогулки и походы, поездки на велосипедах, конные прогулки, поход в горы, экскурсии на водопады.

Важная информация! Туристам с маленькими детьми предоставляется стульчик для кормления, кроватка и даже горшок.

Отель Citrus

В 4-звездочном отеле имеется 42 комфортные номера. В каждом из них присутствуют необходимые для отдыха условия. Есть номера класса «стандарт», «комфорт» и «люкс». Каждый турист сможет выбрать апартаменты по своему вкусу и финансовым возможностям.

Питание осуществляется в шикарном ресторане, подают вкусные блюда национальной и европейской кухни. Ресторан работает с утра и до позднего вечера. Также здесь есть просторная терраса с прекрасным видом на море. Гости могут посетить уютный бар, отведать прохладительные напитки.

Интересно! В гостинице работает фитнес-клуб, кабинет массажа, баня. После насыщенного дня постояльцы отеля могут расслабиться и восстановить свои силы. Для деловых людей есть конференц-зал. Здесь можно провести переговоры, не отрываясь от отдыха.

Отель «Атлант Люкс»

Гостиница расположена в престижном районе Сочи. Людей заселяют в современные номера повышенной комфортности. В каждой комнате есть необходимые для проживания и отдыха условия.

Дружелюбные сотрудники отеля сделают все возможное для комфорта постояльцев. К ним можно обратиться за помощью в решении любых вопросов. Хочется отметить удачное расположение отеля: недалеко находятся самые интересные достопримечательности и красивые места. Также в этом районе отличная транспортная развязка.

В ресторане гости могут насладиться вкусными блюдами и напитками. Восстановить силы после экскурсии или прогулки можно в СПА-центре. На территории работает салон красоты, где можно сделать прическу и макияж на романтическое свидание или дискотеку.

Отель «Жемчуг Village»

Гостиница просто поражает своим дизайном. Современное сооружение отличается элегантным видом. Фасад полностью застеклен, поэтому внутрь отеля проникает много света. Первое, что видят туристы – это огромный вестибюль.

В просторных номерах установлены большие панорамные окна. Из них открывается великолепная панорама.

Питание осуществляется в шикарном ресторане. Изюминкой ресторана является наличие вегетарианского меню. Опытные повара готовят великолепные блюда на любой вкус. Даже самые требовательные в еде туристы будут восхищены вкусовыми качествами здешней пищи.

В гостинице есть большой выбор дополнительных услуг: работает СПА-салон, центр здоровья, большой бассейн, сауна и фитнес-центр. Так же имеется конференц-зал и бизнес-центр. Туристы могут совмещать работу и отдых.

Отель «Золотой лотос»

Современный отель находится в городе Сочи, район Хоста. Привлекательный внешний вид отеля поражает туристов минималистическим стилем и четкими формами. Уютный интерьер располагает к отдыху и расслаблению. Есть много номеров на разный вкус и бюджет. Все апартаменты просторные и хорошо оборудованные. В них есть все условия для комфортного проживания и беззаботного отдыха.

На территории гостиницы есть большой бассейн и баня. Питание осуществляется в шикарном ресторане. Здесь подают вкусные блюда национальной и европейской кухни. Даже самые требовательные гурманы останутся довольны.

Отель «Альфа»

Для размещения гостей предусмотрены номера разной вместительности и уровня комфорта. Есть апартаменты класса «Стандарт», «Комфорт», «Люкс». Каждый турист сможет выбрать жилище по своим предпочтениям.

Питание осуществляется в ресторане по системе шведский стол. Ежедневно подают свежие овощи и фрукты, мясо, рыбу и многое другое. Туристы смогут самостоятельно выбрать блюда на обед и ужин.

Важная информация! На территории гостиницы есть большой бассейн. Постояльцы могут воспользоваться шезлонгами и зонтами. Также неподалеку произрастает великолепный сад.

Здесь царит атмосфера спокойствия и релакса. Из развлечений имеется бильярдная комната, сауна, теннисный корт, спортивные площадки. Также работает пункт проката велосипедов и спортивного инвентаря.