ТОП-10 наиболее высоких отелей

В мире существует определенное количество высоких гостиниц. Их большая часть расположена в Азии, а также на Ближнем Востоке. В перечень отелей, отличающихся наибольшей высотой, входят объекты, которые расположены в Шанхае, в Дубае и в Гонконге. Эти уникальные сооружения привлекают внимание не только простых обывателей, но и звезд. Практически все спортсмены, актеры, певцы и другие звезды желают расположиться именно здесь. Позволить себе это могут лишь единицы, поскольку цены заоблачные.

Шикарный отель JW Marriott Marquis Dubai

На территории ОАЭ постоянно проводятся строительные работы. При этом специалисты стараются использовать инновационные технологии и уникальные материалы. Все это позволило около 10 лет назад возвести отель, высота которого составляет свыше 350 метров.

Rose Tower

Отправляясь в Дубай, обязательно нужно посетить этот шикарный отель. Его высота составляет около 333 метров.

Ryugyong

Высота этого отеля составляет 330 метров. Расположен он на территории Пхеньяна (Северная Корея).

Marriott Marquis Dubai

Burj Al Arab

Отправляясь в Дубай, обязательно нужно посетить отель-парус. Высота уникальной гостиницы составляет 321 метр. Стоимость номеров в этом отеле самая большая в мире.

Emirates Towers

Отправляясь в ОАЭ, обязательно нужно посетить этот отель. Высота данного объекта архитектуры – около 309 метров.

Baiyoke Tower II

Для строительства отеля привлекались специалисты из различных уголков мира. Расположен он в Бангкоке. Его высота достигает трехсот метров. Многие туристы, которые приезжают в город, обязательно посещают это место.

Cullinan

Этот уникальный объект архитектуры сосредоточен в Гонконге. Отличительная особенность гостиницы-небоскреба – наличие двух башен-близнецов. Их высота составляет 270 метров. Довольно часто в отеле-небоскребе останавливаются туристы, деловые люди, бизнесмены и путешественники: люди, которые впервые прибыли в этот город. Все это потому, что с окон гостиницы можно осмотреть все окрестности, полюбоваться городом.

Grand Lisboa

В Макао расположен отель, который входит в ТОП-10. Высота здания около 250 метров. Данный объект имеет нестандартную историю: изначально в этом городе открыли казино. Поскольку был большой приток клиентов, решили открыть и гостиницу. На ее строительство потребовался год.

Oasis Skyway Garden

Самая популярная гостиница, которая расположена на территории Шанхая. Она имеет высоту порядка 226 метров. Гостиница включает 52 наземных этажа. Дополнительно есть и несколько цокольных этажей. Данный отель отличается от других тем, что в нем можно забронировать номер либо же арендовать на определенное время квартиру.

JR Hotel Tower

Этот отель занимает почетное десятое место. Его высота 225 метров. Отель, расположенный в городе Нагоя, имеет вид башни.