ТОП-10. Лучшие мировые отели для любителей экзотики

Люди так устроены, что постоянно испытывают тягу к новым, ранее не испытанным ощущениям. Особенно это чувство усиливается в отпуске, когда появляется много свободного времени. Лучшее средство утолить этот голод отправиться в путешествие, полное экзотики. Ниже приводится список отелей, которые ждут своих гостей в самых оригинальных местах нашей планеты.

1. Aman Sveti Stefan

Черногорский отель Aman Sveti Stefan находится на крошечном островке в Адриатическом море. Это комплекс зданий, состоящий из бывшей летней резиденции королевы Марии Караджорджевич и каменных строений, построенных в XV веке. Вилла Милочер с номерами люкс возвышается над пляжем с розовым песком.

2. Ayana Resort and Spa

Отель, расположившийся на вершине утеса, предлагает своим гостям лучшие образцы древней культуры острова Бали, захватывающие дух океанские пейзажи и непревзойденные омолаживающие и оздоровительные СПА-процедуры. Это место для отдыха в уединении. Расположение отеля идеально для того, чтобы любоваться знаменитым закатом Бали. Все номера и люксы отеля Ayana Resorts богато украшены природными материалами глубоких оттенков и изящной резьбой по дереву, которая символизирует культуру балийских мастеров.

3. Casa San Agustin

Небольшой роскошный отель в древнем городе-крепости Картахена (Колумбия), одновременно сохранивший аутентичный колумбийский стиль и удовлетворяющий вкусы нового поколения путешественников. Изысканный Casa San Agustin передает колоритную карибскую атмосферу и не случайно внесен в список ЮНЕСКО.

Солнечный свет, освещающий номера через панорамные окна и просторные балконы, придает интерьеру особую красоту. В некоторых номерах есть собственные небольшие бассейны или джакузи, все они обставлены мебелью в колониальном стиле.

4. Four Seasons Safari Lodge Serengeti

Отель находится в знаменитом африканском заповеднике, где львы, слоны и тигры беспрепятственно перемещаются по его просторам. Гостиница расположена на возвышении неподалеку от водопоя. С ее балкона можно наблюдать, как животные утром приходят сюда утолить жажду. В саванну гостей сопровождают воины племени масаи. Можно также осмотреть окрестности, поднявшись на воздушном шаре. Освежиться и восстановить силы позволит СПА-комплекс отеля.

5. The Governor’s Residence

Гостиницу не случайно называют оазисом спокойствия. Это очаровательный особняк, построенный в 1920-ых годов. Здесь элегантность прошлого века сочетается с богатой красотой неповторимой природы Бирмы. Предлагаются прохладные номера с большими окнами и деревянными полами, имеющие выход на зеленые веранды, идеальное убежище от городской суеты.

6. Heure Bleue Palais

Очаровательный марокканский отель с богатой историей – это дворец, расположенный в самом сердце залива древнего Могадора. В его роскошных номерах можно ощутить искусство настоящего восточного гостеприимства. Не случайно Дворец Голубых часов (так переводится название отеля) является партнером основных культурных, музыкальных и спортивных мероприятий.

7. Hotel Benesse House

Зеленые веранды, идеальное

Этот отель – место, где наслаждение природой и искусством неразделимы. Комплекс включает в себя 4 здания. Первое: музей с 4 номерами, каждый из которых имеет индивидуальное оформление. Из огромных окон овального здания открывается вид на море. Парк и пляж предоставляют возможность восхитительного отдыха в окружении зелени, моря и произведений искусства.

8. Ladera

Трехэтажный трехзвездочный отель в горах над Карибским морем привлекает, прежде всего, исследователей морских глубин уроками серфинга, дайвинга и водными экскурсиями. Его несомненные достоинства: продуманный дизайн, инновационные концепции ресторанов, уникальные мероприятия и, конечно же, удивительная природа Карибов.

9. Palais Namaskar

Дворец Намаскар в Марракеше – это волшебное пространство в окружении величественных гор, спокойных озер и благоухающих садов. Декор номеров с современной планировкой вдохновлен роскошной восточной архитектурой. Столь же изысканна гастрономия отеля, где оригинальные блюда готовятся из местных продуктов.

10. Pirgos Mavromichali

Греческий бутик-отель всего из 13 номеров расположен в башне города Лимени, построенной в XVIII веке. Из комнат со сводчатым потолком и деревянными полами открывается чудный вид на морские просторы. Завтракают гости в зале, напоминающем монастырскую трапезную, или на открытой веранде.