ТОП-10 отелей на острове Крит, которые пользуются популярностью у туристов

Курорты острова Крит очень известны, популярны среди путешественников со всего мира (в том числе из России). Здесь очень много белоснежных пляжей и лагун… Если турист любит купаться в теплом море, ему нужно обязательно побывать на острове.

На Крите имеется большое количество гостиничных комплексов с самым разнообразным уровнем комфорта. У острова большая история, которая началась еще со времен древней Греции. С Критом связаны легенды о минотаврах, Афродите и царе Мидасе. Кто-то хочет ознакомиться с достопримечательностями острова, хорошо провести время? Мы подготовили ТОП-10 гостиниц Крита, которые отличаются повышенным комфортом и хорошим сервисом.

1. Lyttos Beach Watersplash & SPA

Гостиничный комплекс находится в наиболее живописной зоне Херсониссоса. В данной местности есть довольно много тропических растений, различных деревьев и кустарников. Отдельно следует отметить плантации финиковых пальм и кипарисов. Во время их цветения здесь очень красиво, поэтому все желающие смогут прогуляться по живописным местам, устроить фотосессии. Однако туристов привлекают совсем не зеленые насаждения, а ухоженный и очень красивый пляж, на котором обустроены различные спортивные и развлекательные площадки.

2. Star Beach Village & Water Park

Главной особенностью гостиничного

Данный гостиничный комплекс также пользуется большой популярностью. В отличие от других многочисленных отелей на острове, здесь есть современный водный комплекс. Он состоит из нескольких бассейнов, детских горок и других развлекательных сооружений. При этом в водном комплексе используется только морская вода. На территории гостиницы есть много ресторанов и баров, кухня здесь преимущественно греческая. Также гостиничный комплекс постоянно организует концерты.

3. Stella Palace

Отель отличается повышенным комфортом, высоким уровнем обслуживания. Есть номера для молодоженов, семей, одиночные апартаменты. В гостиничном комплексе расположены рестораны, бары, СПА, различные развлекательные заведения. На территории отеля имеется несколько больших бассейнов, теннисные корты. Администраторы готовы предложить самые разнообразные дополнительные услуги для путешественников.

4. Fodele Beach

Данный гостиничный комплекс уникальный, все его постройки выполнены в стилистике эпохи раннего ренессанса. Однако интерьер у апартаментов совершенно другой: он современный, со всеми необходимыми удобствами для комфортного отдыха. На территории гостиничного комплекса расположено шесть бассейнов с водными горками, поэтому отдыхающим скучать не придется. Кто не хочет проводить время в отеле, сможет отправиться на побережье моря.

5. Sbokos Agapi beach

Гостиничный комплекс довольно популярен, так как предлагает своим клиентам шикарные апартаменты и высокий уровень обслуживания. Следует отметить, что в 2010 году данный отель выиграл престижный международный конкурс. Таким образом, в номинации за высшие достижения в отельном бизнесе Sbokos был признан лучшим в мире. Это говорит о многом… По крайней мере туристы могут быть уверены, что отдохнут с большим комфортом, у них останутся только наилучшие воспоминания от поездки. На территории гостиничного комплекса есть несколько бассейнов, большой цветущий сад, а также рестораны высокого класса.

6. Grecotel club Marine Palace

В данном случае гостиничный комплекс представлен в виде деревушки с небольшими домиками, которые выполнены в светлых оттенках. Отель предусматривает наличие шести бассейнов с горками и фонтанами.

7. Anissa beach

Главной особенностью гостиничного комплекса является уникальная площадка для концертов. Она выполнена в древнегреческом стиле и представляет собой большой амфитеатр. В гостиничном комплексе регулярно выступают ведущие европейские артисты. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей.

8. Dessole Blue Star

Данный отель расположен в южной части острова, где большое количество тропических лесов, различных зеленых насаждений. Это говорит о том, что море в этой части теплее, а климат – более мягкий и комфортный. Гостиничный комплекс отличается апартаментами повышенной комфортности, национальной уникальной кухней, а также большим количеством развлекательных заведений. Здесь можно отдыхать как всей семьей, так и влюбленным парам, бизнесменам… Для этого созданы все условия.

9. Petra Mare

Отель имеет 4 звезды. Несмотря на это, отдыхать в нем – одно сплошное удовольствие. Многие туристы отмечают, что в гостиничном комплексе очень высокий уровень обслуживания. На его территории расположены различные спортивные площадки, развлекательные заведения, кафе и рестораны. Также неподалеку есть побережье, на котором можно отдохнуть всей семьей. Стоимость путевки на курорт довольно демократичная.

10. Dessole Hermes Hotel

Этот гостиничный комплекс, как и предыдущий, имеет 4 звезды. Он располагается недалеко от центра города Агиос, рядом есть большая пляжная зона. Согласно отзывам клиентов, стоимость путевок здесь небольшая, при этом обслуживание на высоком уровне.