ТОП-10 оригинальных отелей мира по мнению туристов

Чтобы твои услуги пользовались спросом, недостаточно просто предложить хороший сервис. Очень важно правильно его разрекламировать. Так и с отельным бизнесом, где особе внимание уделяется маркетингу. Многие владельцы отелей стараются выделиться среди конкурентов, чтобы переманить к себе потенциальных клиентов и получить больше прибыли. Мы составили список ТОП-10 наиболее оригинальных отелей со всего мира.

1. Hotel Silken Puerta America

Этот гостиничный комплекс находится в столице Испании. Он существенным образом отличается от других подобных. Отель даже в шутку назвали «винегретом», так как при его создании дизайнеры использовали множество стилей. Это привело к какому-то своеобразному салату с большим количеством ингредиентов. Несмотря на то, что отель выглядит нелепо и смешно, он стал достопримечательностью Мадрида и его даже теперь показывают туристам.

2. Hotel Spirit

Данный гостиничный комплекс расположен в Братиславе. Он отличается довольно необычным и оригинальным внешним видом. Если на него посмотреть, можно подумать, что владельцы ярые поклонники граффити и долгое время увлекались этим направлением. Внутри и снаружи сплошные рисунки на стенках, при этом они непонятны простому человеку, цвета перемешаны, четкой картины нет. Однако такие несуразные картины никак не отпугивают клиентов, а наоборот, заставляют их чувствовать себя в номерах комфортно.

3. Marina Bay Sands

Этот гостиничный комплекс многие считают самым оригинальным из всех в мире. Расположен он в Сингапуре. С одной стороны, кажется, что в нем нет ничего особенного… Отель состоит из трех многоэтажек, которые сверху соединены между собой. Если посмотреть издалека, можно подумать, что по небу плывет лодка. Однако это не судно, а большой бассейн, расположенный на огромной высоте. Казалось бы, постояльцы должны быть довольны такому решению, ведь поплавать на небоскребе очень захватывающе. Однако на крышу данного здания могут подняться все кто угодно. Это и доставляет дискомфорт туристам.

4. Atlantis The Palm

Данный гостиничный комплекс знаменит на весь мир своим оригинальным внешним видом. Это очень дорогой отель. Кажется, что он выглядит нелепо и бедно, но кто знает, быть может так было задумано. Снаружи здание не так красиво, как внутри. Здесь кругом представлены антикварные предметы, большие аквариумы, королевские номера. Отель напоминает помесь башен, мечети и ворот.

5. Hang Nga Guesthouse

Этот удивительный гостиничный комплекс находится во Вьетнаме, о нем ходит множество легенд. Одни туристы прозвали отель сумасшедшим домом, другие – зоопарком. Уже из этих названий можно понять, как он выглядит. Если посмотреть на здание, оно напоминает большое дерево из каких-то фантастических рассказов. Непонятно, о чем думали создатели этого странного здания, ведь такое мог придумать только человек с воспаленной психикой. Возможно, так было задумано, ведь все-таки отель привлек внимание туристов со всего мира. Сегодня многим хочется посмотреть на это необычное здание.

6. Westin New York at Times Square

С архитектурной точки зрения здание довольно неплохо выглядит, хорошо вписывается в архитектуру Нью-Йорка. Однако, о чем думали его хозяева, когда выполняли отделку отеля. Цвет гостиничного здания напоминает перепуганного цыпленка, что сильно портит его внешний вид, но при этом привлекает внимание людей.

7. First World Hotel – Genting Resorts World

Здание довольно неплохое, однако оно никак не гармонирует с соседними постройками и общими пейзажами, выглядит как пятно на штанах. Но это еще не все, внутри гораздо хуже… Авторы проекта решили сделать дизайн интерьера в стиле 60-ых годов. К чему была такая идея, никому непонятно.

8. Radisson Blu Astrid Hotel

Многие считают, что хозяева отеля очень плохо выбрали место для его строительства. Гостиничный комплекс выполнен в современном стиле с оригинальными решениями. Однако они построили его посреди классических бельгийских домов… Именно поэтому отель выглядит так, как будто он здесь лишний.

Однако это не судно

9. Royal Tulip Brasilia Alvorada

Данный гостиничный комплекс находится в Бразилии. Те путешественники, кто в нем побывал, утверждают, что внутри он как бункер. Ощущение такое, что идешь по бомбоубежищу или какому-либо стратегически важному военному объекту.

10. Grand Lisboa Macau

Это довольно интересный гостиничный комплекс, расположенный в Макао. Он представлен в виде пальмовой ветки… И это вроде ничего, если не учитывать, что она «торчит» среди современных торговых центров.