ТОП-10. Лучшие отели в Праге

Расположенная в самом сердце Европы столица Чехии является местом паломничества туристов со всего мира. Именно поэтому городские гостиницы пытаются обеспечить своим гостям условия, соответствующие самым высоким стандартам. Современный комфорт и качественный сервис в них гармонично вписываются в историческую атмосферу этого средневекового города. Ниже приведены лучшие по соотношению «цена/качество» отели г. Прага.

1. Riverside

Пятизвездочный бутик-отель с интерьером в стиле прекрасной эпохи начала прошлого века расположен вблизи набережной Влтавы. Недалеко находятся Старый город, Карлов мост и развлекательно-торговый центр Andel. Великолепный интерьер номеров премиум-класса делает их одинаково привлекательными как для туристов, так и для бизнесменов. Отель располагает собственной сауной, лаунж-баром и гимнастическим помещением.

2. Ventana

Роскошный 5-звездочный бутик-отель Ventana расположен в историческом центре Праги на Староместской площади напротив ратуши. Это настоящий дворец, построенный в стиле ар-нуво, с высокими потолками располагает 29 комфортабельными номерами с видом на Старый город. Пешком можно не спеша дойти до Карлова моста, Вацлавской и Староместской площади. В отеле останавливался бывший президент страны Вацлав Гавел.

3. Carlo IV, A Boscolo Luxury Hotel

Пятизвездочный отель находится на границе Старого и Нового города. 152 номера пятиэтажного здания элегантно оформлены в современном стиле. Здесь есть классические номера, номера повышенной комфортности, представительские люксы и президентские апартаменты. В отель можно приехать со своими домашними питомцами.

4. «Прага»

Современный отель с дизайнерским интерьером располагает стандартными трехместными номерами и двухкомнатными номерами люкс. Для забронировавших место в гостинице бесплатная доставка из пражского аэропорта. Также для гостей проводится бесплатная экскурсия по городу.

5. Pod Vezi

Небольшой бутик-отель, расположившийся у знаменитого Карлова моста, состоит из двух исторических зданий, расположенных всего в нескольких шагах друг от друга. Каждый из 28 номеров для некурящих оборудован кондиционером, имеет отдельную ванную комнату.

6. K+K Central

Отель K + K Central является одним из старейших зданий в стиле модерн. Расположенный в самом центре Праги, он является идеальным местом для знакомства с Золотым городом, включая Еврейский квартал и площадь Республики. В баре-бистро отеля подают чешское пиво, а также импортные вина.

7. Rott

Отель расположен в самом центре пражского Старого города недалеко от Староместской площади. Комфортабельные номера оформлены в элегантном стиле конца XIX века, оснащены всеми современными удобствами. Само здание было возведено еще в XIII ст.

Радует высококачественной кухней

8. Seven Days Hotel

Бутик-отель Seven Days Prague, здание которого включено в список ЮНЕСКО, предлагает размещение со вкусом обставленных и просторных номерах. Здесь быстрый wi-fi и дружелюбная атмосфера. Гости могут воспользоваться финской сауной с джакузи на крыше отеля, посидеть в уютном баре, посетить тренажерный зал, провести деловое совещание в одном из конференц-залов.

9. ARCOTEL Teatrino

Это роскошный отель в богемном квартале с множеством модных ресторанов и баров недалеко от Вацлавской площади. Современный дизайн в сочетании с уникальным пражским стилем придает зданию особый колорит. Каждый номер оформлен индивидуально и с большим вкусом. Ресторан отеля – бывший театральный зал – радует высококачественной кухней и уникальной атмосферой. По пятницам и субботам здесь звучит живая фортепианная музыка. Гости могут бесплатно посещать СПА-центр с сауной, баней и фитнес-залом.

10. Roma

Престижный отель недалеко от Вацлавской и Староместской площади с комфортабельными номерами и услужливым персоналом. Гости могут заказать массаж, а затем перекусить в кафетерии. Также к их услугам лаунж-бар, фитнес-зал и сауна.