ТОП-10. Отели для отдыха в Гуамском ущелье

Гуамское ущелье протяженностью в 3 километра и с 400-метровым перепадом высот находится в Кавказском биосферном заповеднике Краснодарского края. Своим возникновением это уникальное природное образование обязано горной реке Курджипс. Именно ее обжигающе холодный бурный поток пробил узкий проход в твердой скальной породе.

Живописные первозданные виды привлекают сюда множество туристов со всех регионов нашей страны. Естественно, у них возникает вопрос: «Где остановиться, чтобы в полной мере насладиться отдыхом на лоне природы?». Эксперты проанализировали множество отзывов и рекомендаций, чтобы определить лучшие для проживания отели в Апшеронском районе.

«Добрыня»

Тем, кто предпочитает отдыхать с изысканным комфортом, можно порекомендовать гостиничный комплекс «Добрыня», расположенный в живописном уголке рядом с ущельем. Здесь созданы идеальные условия для отдыха всей семьей: к услугам постояльцев круглогодично действующий бассейн с подогретой водой, специальная детская площадка, уютные беседки, позволяющие скрыться от жаркого южного солнца.

Немаловажно то, что номерной фонд позволяет выбрать условия, соответствующие разным запросам и платежеспособности гостей. Однако любой из номеров оборудован кондиционером, в каждом есть современный телевизор, принимающий программы спутникового ТВ, необходимый набор мебели. В стоимость также входит предоставление постельного белья и банных принадлежностей. Каждое утро гостям подается континентальный завтрак.

«Гуамка»

Отель «Гуамка» удобен тем, что находится в непосредственной близости от железнодорожной станции, откуда можно отправиться по узкоколейке на экскурсию по ущелью. Трехзвездочная гостиница находится на хуторе с тем же названием. Добраться до вершин ущелья отсюда можно на джипах, водители которых предлагают свои услуги прямо возле отеля.

В комфортабельных номерах есть ванные комнаты, где предусмотрены необходимые принадлежности. Также имеется возможность остановиться в номере с балконом, откуда открывается вид на ущелье. Из привычных благ цивилизации – телевизор с кабельным сигналом. Традиционно в стоимость проживания включен легкий завтрак.

«Куршевель»

Гостиница «Куршевель» (не путать с французским курортом!) – это гостевой дом, откуда за пять минут можно добраться до Гуамского ущелья пешком. Непосредственная близость от ущелья предполагает исключительную живописность этого экологически чистого места.

Особенность «Куршевеля» заключается в гармоничном сочетании современного комфорта и традиционного домашнего уюта. Можно выбрать номер, из окна которого открываются горные виды, а можно выходящий в чистый и тихий гостиничный двор.

Постояльцы гостиницы отмечают в своих отзывах не только ее удачное месторасположение, наличие бесплатной парковки и уникальную умиротворяющую атмосферу, но и высокий уровень обслуживания. В гостинице есть кафе, завтрак включен в стоимость, можно заказать бизнес-ланч.

ЭкоHouse

Отель ЭкоHouse, расположенный в поселке Мезмай, представляет собой комплекс гостевых домов вдали не только от крупных населенных пунктов, но и от шоссейных дорог. Отсюда можно пешком добраться до реки и водопадов, из поселка открывается чудесный вид на Орлиную полку. Добраться проще всего на собственном внедорожнике, парковка бесплатная.

В гостинице к услугам постояльцев есть кухня, ванная, можно воспользоваться стиральной машиной. Вечером, после пешеходных прогулок по живописным окрестностям, легко организовать приятный отдых на террасе, в саду, где можно заняться приготовлением барбекю. Рекомендуется посетить баню с купелью.

«УездЪ ЕлисеЕва»

Отель «УездЪ ЕлисеЕва» – удачное место для прогулок в горы. Это новая гостиница, которая уже приобрела своих приверженцев условиями проживания и качественным сервисом. Она готова принимать гостей круглосуточно. Вновь прибывших доставляют к месту проживания на электрокаре.

Температура воды в открытом просторном бассейне постоянно 36 градусов по Цельсию. На тщательно продуманной территории есть все необходимое для самых разных видов отдыха: детская площадка, зона для мангалов и барбекю, бар, работающий до 23 часов. Постояльцы особенно отмечают качество питания: сытные завтраки и ароматный кофе. В номерах есть все необходимое: кондиционер, телевизор, банные принадлежности.

«Теремок 1»

Гостевой дом с симпатичным названием «Теремок» находится рядом с Гуамским ущельем и обладающей необычайной энергетикой Монаховой пещерой – местом, известным своим таинственным гротом и живописнейшим водопадом. По условиям проживания гостевой дом ни в чем не уступает своим конкурентам, предоставляя отдыхающим весь «джентльменский набор»: бесплатная парковка, открытый бассейн, евроремонт, душ, сауна, Wi-Fi и пр.

Заехать для проживания можно в любое время суток. В гостевом доме 25 уютных номеров. Семья может поселиться в отдельном бревенчатом домике.

Отдельную благодарность все постояльцы выражают за организацию и качество питания: не вызывает нареканий размер порций, блюда готовятся преимущественно из местных продуктов. Желающие могут воспользоваться мангалами и барбекю-грилем, благо поблизости есть магазин.

«Лаванда Парк Отель»

Гостиница «Лаванда Парк Отель» претендует на звание бутик-отеля, и не без основания. Она расположена поблизости с рекой Курджипс, откуда открывается живописный вид на вершину Ленина (до нее 13 километров). На постоянно освещенной территории есть охраняемая парковка, прекрасный ландшафтный дизайн, детская площадка, чистый бассейн с подогреваемой водой.

В каждом из уютных домиков, выполненных в стиле прованс, на четырех человек две спальные комнаты с кроватями размера King Size. Санузлы раздельные. Есть душевые кабины, где кроме полотенец и халатов, можно воспользоваться феном, не говоря уже о косметических принадлежностях. Кухни оборудованы современными индукционными плитами и миниатюрными инверторными холодильниками.

Просторном бассейне

«Гуама»

Еще одна уютная локация на хуторе с тем же названием гостевой дом «Гуама». Для него характерны те же живописные виды и та же удаленность от шумных дорог. Многие постояльцы считают, что это оптимальное соотношение цены и качества. В каждом из просторных и комфортабельных номеров есть телевизор со смарт-системой и беспроводной интернет.

Интерьер оформлен в единой спокойной цветовой гамме, как нельзя лучше гармонирующий с окружающей природой. Очень нравится гостям не только открытый бассейн с теплой водой и музыкальным сопровождением, но и местная баня.

«Ореховая роща»

Особенность этого комплекса для полноценного отдыха состоит в том, что он, находясь в окружении реликтовых лесов, предоставляет услуги премиум-класса. Его крытый бассейн наполнен чистейшей родниковой водой. Здесь имеется сауна и турецкая баня, гидромассаж, специально оборудованная детская зона, где выдают надувные жилеты. В баре с каминным залом посетителям предлагают не только широкий ассортимент напитков и коктейлей, но и чай с горными травами и медом. В кафе разнообразные блюда русской и кавказской кухни, приготовленные из экологически чистых продуктов.

Желающие могут поиграть в настольный теннис и бильярд. У любителей рыбалки есть уникальная возможность поймать настоящую горную форель.

Комфортные двухместные номера отделаны натуральными материалами и оборудованы современной бытовой техникой. В каждом есть душевая кабина с набором необходимых принадлежностей.

«Удача»

Гостевой дом расположен в самом центре хутора. У гостей есть выбор остановиться в домике или в гостиничном номере (что несколько дешевле). Посещение открытого бассейна с подогревом входит в стоимость проживания. Приготовить пищу на кухне или пожарить барбекю можно в любое время суток. Продовольственный супермаркет находится в шаговой доступности. В каждом номере имеется микроволновая печь, бесплатно предоставляется интернет.

Постояльцы, предпочитающие активный отдых, могут отправиться на конные прогулки. Из «домашних» развлечений предлагается бильярд.