ТОП-10. Самые необыкновенные отели на планете

Человеческая фантазия не знает границ. Благодаря ее полету, мир получает поразительные вещи. К примеру, в пригороде французского города Нанта два архитектора воплотили в жизнь оригинальный проект гостиницы. Площадь строения всего 16 кв. м., а интерьер и вовсе необычный. Он соответствует названию «Дом хомячка». Здесь есть все необходимое, чтобы окунуться в детский мир, подурачиться, отдохнуть от забот. При всем при этом удастся вовремя покушать и отлично выспаться. За сутки пребывания в La Villa Hamster клиенты платят 99 евро.

Отдыхать можно по-разному. Кто-то любит спокойно насладиться тишиной в привычной для себя обстановке. Другим хочется познать что-то новое, никогда ранее не виданное. Чтобы обогатить свое воображение яркими образами, для этого надо отправиться путешествовать.

Необычные отели появляются по всему и миру, покоряя воображение самых бывалых путешественников. Знакомьтесь, 10 самых необычных отелей:

Не отличаются от постояльцев

Poseidon Undersea Resort

В 2010 году на Фиджи построена гостиница для туристов. Три десятка обыкновенных наземных бунгало ничем не отличаются от подобных апартаментов в других местах. Изюминка города-курорта в том, что на глубине 17 метров имеются помещения со стеклянным потолком. Любители морских просторов и глубин любуются богатством подводного мира. За неделю отдыха придется заплатить 30 000 долларов.

Hedonism II и Hedonism III

Нудисты и богатые стингеры стремятся забронировать апартаменты именно здесь. За 100 долларов в сутки посетители свободны в своих действиях, привычках. Работники отеля практически ничем не отличаются от постояльцев.

Propeller Island City Lodge

В немецком отеле необычно все. Дизайнер Ларс Строшен не устает экспериментировать с внутренним убранством помещений. Каждый номер уникален. В некоторых из них спальное место размещено под потолком. Необычно смотрятся и вмурованные в стены шкафы. Неровный пол – еще одна оригинальная находка художника.

Ariau Amazon Towers Hotel

Лазать по деревьям любят дети, а вот взрослым можно попробовать провести ночь в кроне зеленых великанов. В отеле, построенном на берегу реки Рио Негро, впадающей в Амазонку, номера для гостей находятся именно там. Романтика для семейного бюджета обходится недешево, но впечатления того стоят. За ночь в таком отеле платят от 500 до 1500 долларов.

Dasparkhotel

В этом отеле созданы все условия для проживания. Находится дом для туристов в огромных канализационных трубах. Клиентов ждет приятная неожиданность: они сами решают, сколько заплатить за ночлег. Желание выложить количество долларов из своего кошелька зависит от удовольствия, полученного во время пребывания.

The Jail

Отель находится в бывшей тюрьме строгого режима. 120 лет в этих стенах содержались уголовники с большими сроками наказания. Владелец учреждения Гари Адам за 3 австралийских доллара позволяет желающим побродить по мало освещенным коридорам. Ночлег в необычном отеле стоит 45 местных долларов. Любителей остановиться здесь на отдых много.

727 Fuselage Home

Что только не придумают бизнесмены, чтобы привлечь туристов! Творческая инженерная мысль, искусные мастера реконструкции превратили списанный в 1965 году самолет Боинг 727 в необычный современный отель. Расположившийся среди джунглей Коста-Рики, он словно парит над землей, глядя на теплые воды Тихого океана. Экзотические животные обитают по соседству. Внутри лайнера уютные спальни, бассейны, рестораны. Комфортный номер внутри лайнера обойдется в 400 долларов за сутки. Отель-самолет является частью гостиничного комплекса. В него входят просторные бунгало, террасы, квартиры-студии, бассейны.

Dog Bark Park Inn

В местный бюджет американского городка Коттонвуд с населением в тысячу человек солидный вклад вносит деревянная собака. Такой вид имеет местный отель. За ночь в гостинице туристы платят 100 долларов, а забронировать место в ней нужно заранее.

Icehotel

Не задумываясь, туристы отдают 700 долларов за ночлег в шведском городе Юккасъярви. Провести время в спальне со стенами из настоящего льда – ни с чем несравнимое удовольствие. На их возведение требуется 30 000 тонн снега и столько же ледяных глыб. Отель принимает гостей всего лишь 5 месяцев в году. Изо льда только спальни, остальные помещения гостиницы из обычных строительных материалов. Погреться можно в баре, где ароматные напитки на любой вкус.

Hotel Luxor

Туристам, приезжающим в Лас Вегас, нравится отдыхать в популярном в США. Здание в форме пирамиды черного цвета, центральный вход выполнен также в египетском стиле. На вершине отеля (106 м.) установлен самый яркий в мире прожектор. 2500 шикарно обустроенных номеров, многочисленные казино с большим выбором игровых автоматов, огромный концертный зал. Магазины, СПА-салоны, плавательные и вихревые бассейны ждут посетителей. Цена номера эконом-класса начинается с 1500 долларов. За удовольствия принято хорошо платить.